Консультации / Кардиология

Необходимость стентирования

Мой муж 52 года, 24 октября 2018 перенёс обширный инфаркт миокарда трансмуральный, передней стенки. Кардиографию не делали, обратились позже 6 часов. В настоящее время назначено лечение. Как сказала кардиолог 29 сентября были изменения в ЭКГ по нижней стенке. Инфаркт произошёл в другом месте. После стационарного лечения соблюдает диету, пьёт назначенные врачом лекарственные препараты. Необходимо ли сейчас сделать КАГ и стентирование? Или достаточно медикаментозного лечения? Он очень подвижный, много ходит (с определенными ограничениями после инфаркта), иногда при начале ходьбы ноет в районе шеи, но потом прекращается. Курение прекратил с реанимации, алкоголь сейчас не употребляет.
К вопросу приложено фото
КАГ после инфаркта миокарда делать обязательно.
Консультация врача кардиолога на тему «Необходимость стентирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.