Консультации / Гинекология

Кровотечение после принятия постинора

Здравствуйте. У меня были месячные. Через пару дней, как они закончились, мы с моим молодым человеком не предохранились и он кончил в меня. Я сразу же на следуюший день приняла постинор ЧЕТКО по инструкции, принятие таблеток было четко от минуты до минуты по инструкции. Через неделю у меня пошла кровь! Она идет уже третий день... Хотя месячные уже были. Нормально ли это?
Здравствуйте. Да, приём препарата экстренной гормональной контрацепции может вызвать нарушения менструального цикла, которые проявляются в виде межменструальных кровяных выделений и прочее. Лучше подобрать иной метод контрацепции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после принятия постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.