Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на углеводы

Здравствуйте! Ребенку 1год 4 мес, нужно сдать кал на углеводы, при этом мы принимаем капли Колиф(для расщипления лактозы) в каждое грудное кормление. На сколько дней следует прекратить колиф для достоверного результата анализа?
Здравствуйте! Кал на углеводы сдайте сначала на колифе - если показатель в норме, то отмените препарат и пересдайте анализ через 10-14 дней.