Консультации / Стоматология

Коронка на имплантанте давит на соседний зуб

Здравствуйте! Хочу услышать мнение независимого специалиста по моей проблеме. Вчера мне установили 2 независимые коронки на имплантаты, на 4-5 зубы сверху. В процессе установки первой коронки дискомфорта не было, а вот когда врач стал вкручивать вторую коронку почувствовала сильное давление на соседние зубы. Врач сказал что коронку надо подшлифовать, но вытащить ее не смог, она плотно встала между зубами. Так и оставил. Вчера и сегодня при накусывании на эти зубы чувствую сильное давление на соседний 3-й зуб, на нём после лечения стоит обычная коронка, стоит уже лет 5. Теперь боюсь жевать на эту сторону, такое ощущение что обычная коронка на тройке может лопнуть от давления. Позвонила врачу, сказал что все нормально, что это временный дискомфорт. А как считаете вы?
Здравствуйте. Уточните у доктора. Если это временно, то сколько ждать? Если два дня, то это в пределах допустимого.
Борис Владимирович, спасибо Вам за ответ! Терпела 4 дня, вчера не выдержала и без записи поехала к доктору. Коронки подшлифовали и теперь все прекрасно!)
Консультация врача стоматолога на тему «Коронка на имплантанте давит на соседний зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.