Консультации / Стоматология

Режутся зубы 7ки на нижней челюсти в 7 лет

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет поднялась температура 38.8, следующие 4 дня температура поднималась к вечеру 37.2-37.8. При этом признаков ОРВИ нет. Потом заболело сначала левое ухо, потом правое. Лор не обнаружил признаков воспаления. Стала смотреть зубы и обнаружила, что десна после 6ки рыхлая, похоже что лезут зубы. Могут 7ки вылезти в 7 лет и давать при этом такие симптомы? Ребёнок ест 1-2 раза в день, часто делает так как будто прочитает горло.
Здравствуйте! От одного прорезывания зубов такого не может быть. Но при прорезывании зубов и падении иммунитета возможен где-то воспалительный процесс с такими симптомами. Покажитесь стоматологу.