Консультации / Хирургия

Боли в ноге

Два месяца назад я проходила обследование у терапевта, невролога и ещё пару врачей. Сделали рентген шеи в трёх проекциях - без патологий. МРТ поясницы я делала год назад - там есть какие-то проблемы с диском (извиняюсь, что не могу назвать точный диагноз). Позавчера кардиолог тоже посмотрела мою спину, нашла две болевые точки, между лопатками и в пояснице, и сказала, что это защемление нервов идёт. Просто, когда я чувствую эти боли в ноге, с учетом того, что они судя по всему поднимаются, то в икре, то сбоку от колена с внутренней стороны, то в бедре, то меня это беспокоит. Наслушалась о всяких тромбозах, лучше бы не знала. Подскажите, за месяц могло что-то измениться, если УЗДС было без патологий? Я не курю, не пью, не принимаю никаких лекарств, контрацептивов, каждый день стараюсь ходить минут 30-40 хотя бы пешком, холестерин и сахар в крови - в порядке. Беспокоят боли в одной ноге, сначала тянуло икру, но только в покое, потом была как-будто тяжесть в ноге, потом бывала пульсация в икре, иногда тянет сзади колена, а сегодня во время ходьбы заколо с внутренней стороны бедра, а так же присутствует ощущение как-будто тяжело дышать и колит иногда в шее сбоку, 1.подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое? 2. Полтора месяца назад делала УЗДС вен нижних конечностей - без патологий. Стоит ли мне заново делать? 3. Позавчера была у кардиолога, проверяли ЭКГ - без патологий, так же прослушали легкие и посмотрели на ногу. Сказала, что скорее всего это мышечные боли. 4. Опасны ли такие ощущения? И что можно сделать? Может мази какие-то.
Здравствуйте! Скорее всего эти боли связаны с проблемами позвоночника. Ещё раз обратитесь к неврологу. УЗДГ делать не нужно. Лечение должен назначить невролог. Будьте здоровы!