Консультации / Генетика
Подскажите в норме ли у меня показатели и какие риски ВПР
Подскажите пожалуйста!Сделала 1 скрининг, хотела бы узнать есть повод беспокоиться. Была у генетика и она написала: Генетический риск ВПР 5-7% Биохимический риск+NT = 1:1836 ниже пор.отсечки. Двойной тест =1:312 ниже пор.отсечки Возрастной риск = 1:1076 Трисомия 13/18 + NT<1:10000 ниже пор.отсечки. И вообще сказала что у меня промежуточный риск,что ей не очень нравятся мои результаты...и что в 16-18 недель делать повторно УЗИ и скрининг... Я теперь переживаю. В роду нет генетических заболеваний.И узи хорошее,не думала что с этим будут проблемы...
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Результаты УЗИ у вас хорошие, риск пороков развития низкий. Вашему врачу видимо не понравилось, что Рарр низкий и при этом хгч высокий, потому что такая «вилка» бывает при синдроме Дауна. Тем не менее итоговый риск у вас низкий. Если перепроверять результаты скрининга, то стоит сделать неинвазивный пренатальный тест, так как скрининг который делается в 16-18 недель мало эффективен
Консультация врачей генетиков на тему «Подскажите в норме ли у меня показатели и какие риски ВПР» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018