Консультации / Кардиология

Препарат Брилинта

здравствуйте, у моего отца произошёл инфаркт ( 3 месяца назад ) , сделали стентирование , через месяц второе , выписали пить Брилинту 90 мг , прошло 3 месяца после первого стентирование , и 1,5 от второго стентирования , 3 дня назад врач сказал что можно перейти на Брилинту 60 мг , но сколько читала и слышала , что Брилинту 90 мг, пьют год . Теперь пьём 60 мг , подскажите пожалуйста , можно ли так ?
Правильно читали. Брилинта 90 мг * 2 раза в день - год, потом (возможно, но не обязательно) 60 мг * 2 р/день - еще год.