Консультации / Маммология

Фиброаденома

Доброго времени суток. Обнаружено уплотнение в левой м/ж, втянулся сосок, уплотнение не подвижно. Обратилась к специалисту. Было сделано УЗИ (прилагаю) и пункция (прилагаю). По результатам первой пункции (проводилась другим врачом), мой врач сказала, что не совсем корректно был взят материал, и результат говорит о фиброаденоме, но она рекомендует провести еще одну пункцию. В итоге: вторая пункция проводилась опять же тем же врачом, что и первая, и результат точно такой же. По таким результатам могу ли я быть уверена, что это действительно доброкачественное уплотнение? А так же меня смущает втянутый сосок и неподвижность уплотнения. Мой врач рекомендует только наблюдение - каждые полгода УЗИ. Так же планируется беременность (ЭКО)! Действительно ли не надо удалять это уплотнение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То, что вы прислали, уму непостижимо ! На УЗИ не описано само образование, указанное в диагнозе. Результаты цитологии не говорят о фиброаденоме. Кровь и жир - это называется "неинформативная пункция"! В срочном порядке выполните УЗИ у другого врача. Если есть возможность - маммографии. И обратитесь к грамотному онкологу. Вам нужно внимание