Консультации / Травматология и ортопедия

травма колена

Здравствуйте, меня зовут Юлия. В октябре прошлого года неудачно присела и в колене что-то хрустнуло. Были выходные и к врачу я не обратилась. Колено распухло и ещё пару раз выскакивало при ходьбе. В понедельник пошла к травматологу, сделала снимок. Сустав был в порядке и коленная чашечка на месте. Врач осмотрев колено сказал, что у меня травма миниска. Назначил кетонал и кетопрофен гель.На три недели наложили гипс, затем назначили прогревания. Колено жутко болело и отёк не спадал. Ходила на работу со слезами, не могла присесть или опереться на колено. Как-то в аптеке посоветовали мазь хонроарт. Мазала и мне стало лучше: спал отёк, колено перестало болеть, правда от обуви на каблуке пришлось отказаться. Параллельно пила хондроитин. На некоторое время про колено совсем забыла, но в мае этого года, присев на работе поднялась с трудом. Колено вновь распухло и даже невозможно было стоять на ногах. Снова обратилась к травматологу. Он вновь осмотрел колено и сказал, что нужна операция по удалению миниска.Правда хирурги не дают гарантию, что колено после операции будет сгибаться. Я очень боюсь! Пока могу ходить операцию делать не буду. Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативный способ лечения без операции. Спасибо.
Добрый день Юлия! После операции в нашей клинике колено сгибаться будет точно. Если не сделать операцию в ближайшее время разовьется посттравматический артроз коленного сустава. Более подробно читайте на сайте www.geromed.ru