Консультации / Отоларингология

Лечение ангины Ципрофлоксацином

Здравствуйте! Вчера ночью заболело горло резко, днём обратилась на прием к врачу, поставили ангину (была одна белая точка слева), назначить хотел амоксициллин, но в июне у меня уже была ангина, и я приняла 1 таблетку амоксициллина, после чего, сильно покраснело и горело лицо, сказали, что это аллергическая реакция и дальше экспериментировать не советовали, пила Ципролет по 250. Вот и сейчас назначили его и плюсом ещё метронидазол, последний принимать не стала, почитала, что он не эффективен при ангине. Ципрофлоксацина по 500 приняла уже 2 раза вчера и один сегодня. И меня беспокоит совсем странное состояние, ночью была очень сильная тахикардия, дискомфорт в области сердца и сейчас частота нормальная, но ощущение перебоев, также ощущаю дрожь во всем теле, особенно в руках, левая как будто немеет! В желудке все бурлит, в горле стоит ком и такое чувство, что меня трясет, иногда холодно! В горле же белые точки увеличились! Положу срочным раствором, прыскаю Мирамистин, рассасываю Лизобакт. Ещё назначили Панавир, но его тоже не прыскаю! Не знаю, что делать дальше! Через какое время должны начать уходить гнойники, может Ципрофлоксацин не помогает и пью его зря? И чем вызвано такое мое состояние, самой болезнью или это побочные реакции на препарат? Хотя в прошлый раз он мне помог. Ещё забыла уточнить, что температуры у меня нет, как и в прошлый раз тоже не было, самое большее это 37,7. Заранее спасибо!
Добрый день! В Вашем состоянии я бы не рекомендовала прием а/б. Лучше проводите регулярное частое полоскание горла, рассасывания лизобакта, внутрь антигистаминные и витамины, можно полиоксидоний в тбл или свечах. Больше теплого питья и постельный режим!