Консультации / Онкология

Рак простаты

Добрый день Денис Сергеевич! Папе в 2016 году провели лучевую терапию. Ответьте пож-та , почему бывают колебания ПСА? В июне месяце 2018 года ПСА общий был 0,56 нг/мл, свободный - 0,06 нг/мл. В октябре месяце ПСА общий -0,42 , свободный - 0,06 нг/мл. До этого ПСА свободный был 0,03 нг/мл. На данный момент принимаем "Омник". Так как не может в данное время посетить врача, ответьте пож-та, какая должна быть норма ПСА, и надо ли принимать какие- либо препараты? При данном заболевании можно-ли принимать "Омник"? В аннотации к препарату написано , что "Омник" применим только к ДГЖП. В августе месяце прошли ОЭСГ ( без изменений). Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ПСА. Все данные о проведенном лечении во вложенных файлах. Спасибо Вам за Ваш труд.! С уважением Ильмира.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие незначительные колебания ПСА допустимы после лучевой терапии (за счёт колебания уровня тестостерона). Моник можно применять для улучшения качества мочеиспускания.