Консультации / Онкология

Рак простаты

Добрый день Денис Сергеевич! Папе в 2016 году провели лучевую терапию. Ответьте пож-та , почему бывают колебания ПСА? В июне месяце 2018 года ПСА общий был 0,56 нг/мл, свободный - 0,06 нг/мл. В октябре месяце ПСА общий -0,42 , свободный - 0,06 нг/мл. До этого ПСА свободный был 0,03 нг/мл. На данный момент принимаем "Омник". Так как не может в данное время посетить врача, ответьте пож-та, какая должна быть норма ПСА, и надо ли принимать какие- либо препараты? При данном заболевании можно-ли принимать "Омник"? В аннотации к препарату написано , что "Омник" применим только к ДГЖП. В августе месяце прошли ОЭСГ ( без изменений). Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ПСА. Все данные о проведенном лечении во вложенных файлах. Спасибо Вам за Ваш труд.! С уважением Ильмира.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие незначительные колебания ПСА допустимы после лучевой терапии (за счёт колебания уровня тестостерона). Моник можно применять для улучшения качества мочеиспускания.
Консультация врача онколога на тему «Рак простаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.