Консультации / Онкология

Результат цитологии при подозрении на БКР и выбор метода лечения

Образование 4 на 5 мм под левым глазом, около 2 лет, безболезненное,слегка возвышающееся над поверхностью кожи, розоватого цвета,по внешнему виду похожее на гиперплазию сальной железы. В связи с подозрением на БКР был взят мазок-отпечаток.Результат цитологического исследования следующий: В мазках с кожи левой щеки - среди эритроцитов, клеток разных слоев плоского эпителия, придатков кожи, элементов соединительной ткани обнаружено несколько небольших скоплений клеток базального слоя плоского эпителия с признаками атипии, что цитологически не позволяет полностью исключить базально -клеточный рак. Какова дальнейшая тактика - иссечение тканей левой щеки в условиях онкологического стационара с последующей биопсией, или возможно амбулаторное лечение лазером с захватом окружающих тканей на 2-3 мм с последующей биопсией. Либо необходимо повторить цитологическое исследование?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Врядь ли стоит повторять цитологическое исследование, так как оно может быть и далее таким же малоинформативным. Лучше взять биопсию (кусочек тканей) на исследование. Лазер тут совершенно ни к чему. А после гистологического заключения можно будет определяться и с тактикой. Если БКР подтвердится, то, с учетом локализации на лице, на первый план выходят нехирургические варианты лечения. Например, фотодинамическая терапия.
Добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ. Биопсию взяли (аппаратом сургитрон).Ждем заключения.