Консультации / Урология

Камень в предстательной железе

Доброго времени суток. Прошел узи малого таза, обнаружен конкремент 15х10мм в предстательной железе. Записался к урологу, на прием только через 3 недели. Скажите пожалуйста это очень опасно? И есть ли какие либо показания и противопоказание на проведение каких либо процедур, нагрузок, прием каких либо препаратов которые могли бы усугубить ситуацию, и вообще Какой образ жизни впри данной проблеме стоит вести. Очень беспокоит меня эта проблема и я переживаю. Лежал в трех стационарах по разным причинам в течении года, жаловался на боли в паху и частое мочеиспускание и в ночное время, но ни один врач так и не направил ни к специалисту ни каких либо дополнительных обследований проведено не было. Лишь сам когда засуетился и решил сделать узи. так и выявили данную беду. И еще, какой метод может 100% избавить меня от данной проблемы ? Спасибо.
Здравствуйте. Единственный метод который может избавить от камня простаты - это удаление самого камня, но т.к. это чревато массой других проблем, делают это в крайне редких случаях. Камень возникает тоже не сам по себе, а как следствие, чаще всего, инфекционного процесса, который и нужно исключать/подтверждать в первую очередь.
Консультация врача уролога на тему «Камень в предстательной железе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)