Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Здравствуйте,в июле этого года был тромбоз яремной вены слева.в стационаре кололи гепарин и принимала эликвис.после выписки рекомендован прием эликвиса 3 месяца,контрольное узи и консультация ангиохирурга.неделю назад появился отек левой стороны лица.постепенно отек проходит,но лицо ассиметрично,левая половина лица ниже правой.сделала узи,говорят что вена в которой был тромб,не функционирует,в ней нет кровотока.к врачу записана на середину декабря.может ли быть ассиметрия лица из за этой вены?и чем чревато то,что она не функционирует?заранее,большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Связи с перенесенным тромбозом отек лица не улавливаю хотя бы потому, что он бы проявился сразу с развитием тромбоза. Если за это время не было никакого дискомфорта, то и в будующем я надеюсь ничего не проявиться. На лице достаточное количество коллатералей для компенсации функции этой вены. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович