Консультации / Отоларингология

Частые простуды насморк и боль в горле

Добрый день, последние 10 лет я мучаюсь от частых рецидивирующих простуд. Начинает першить горло, чаще с правой стороны, потом боль может усилиться или пройти за пару дней, зависит от того, как активно я применяю местные средства(полоскание, теплое питье, шарфик). Потом перетекает все в насморк на 2-3 недели. Причем первую я почти не дышу без сосудосуж.препаратов, поднимается небольшая температура, закладывает уши, слабость. Как правило все заканчивается приемом антибиотиков, так как без них самочувствие ухудшается и улучшений от полосканий нет. Летом 2016 мне удалили кисты пазух (с двух сторон). Недавно я сделала кт. Кист нет, но наблюдается воспаление слизистой на 24мм . Прошла неделя как я болела 2,5 недели. Снова саднит горло, вылезл герпес на губе. И да, после родов в ноябре 2017 и окончания грудного вскармливания я стала болеть сильнее. Что сдать, на какие вирусы, где найти грамотного специалиста в Санкт-Петербурге?
Добрый день! У Ввс явное снижение иммунитета. Необзодима консультация и обследование у иммунолога.