Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Здравствуйте! Пришла к гинекологу с жалобами на зуд после полового акта с постоянным партнером - вначале был зуд, затем 2 дня был белый налет, затем налет прошел, остался небольшой зуд. Гинеколог сказала на основе анализов и осмотра, что это нарушение микрофлоры, что во влагалище преобладает кокковая флора. После прошлого анализа на флору принимала назначенные гинекологом 5 дней дазолик по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней трихопол во влагалище, 10 дней, левометрин 10 дней, 5 дней фемифлора. Прошлый анализ: Микроскоп. иссл. мазка Микроскопическая картина: "V" влагалище: - Эпителиальные клетки 6-7 в п/зр - Лейкоциты 35-40 в п/зр - Флора смешанная в небольшом количестве. "С" шейка матки, цервикальный канал: - Эпителиальные клетки 4-5 в п/зр - Лейкоциты в большом количестве. - Флора смешанная в небольшом количестве. "U" уретра: - Эпителиальные клетки 2-4 в п/зр - Лейкоциты 2-5 в п/зр - Флора смешанная в небольшом количестве. Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены Новый анализ после приема лекарств: "V" влагалище: - Эпителиальные клетки 3-4 в п/зр - Лейкоциты 16-18 в п/зр - Флора палочковая в небольшом количестве. "С" шейка матки, цервикальный канал: - Эпителиальные клетки 2-3 в п/зр - Лейкоциты 12-14 в п/зр - Флора палочковая в небольшом количестве. "U" уретра: - Эпителиальные клетки 2-3 в п/зр - Лейкоциты 2-4 в п/зр - Флора палочковая в небольшом количестве. Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены. Скажите, пожалуйста, можно ли по новому анализу сказать, что все в норме и нигде нету воспалительного процесса?
Добрый день! По мазку нет воспаления. Но больше не следует лечиться подобным образом. Вы же не узнали причину воспаления, прием препаратов был фактически вслепую. Следует сперва выяснить причину, например, при помощи анализа Фемофлор или Флороценоз, а потом принимать препараты с учетом обнаруженной флоры.