Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка 2 лет

Добрый вечер !У нас первый ребенок в последние месяцы он реже стал ходить по большому , когда хотелось ему такое ощущение что просто сдерживал и опять ,дальше бегает играет ,вроде и водичку даем часто и стараюсь ,питания правильного придерживаться ,но все рано с трудом потом уже на третий день ставим свечку глицериновую и через минут 5 все сделает и то видно что ему не нравится плачет ,а как только покакает все веселый довольный играется ,бегает ((.Что ж делать не подскажите ?боюсь лишний раз декарствами пичкать маленького (
Здравствуйте! У ребенка запор. Начните давать препарат лактулозы. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, копрограмму и посетите детского гастроэнтеролога.