Консультации / Отоларингология

Ларингит и кашель

здравствуйте у меня еще вопрос , ребенок 1.9 переболел сейчас ларингитом, два раза, первый раз попал в больницу с температурой 40 , там его лечили ингаляциями антибиотики, через четыре дня он выздоровел не кашлил, через пару недель опять заболел ларингитом но без температуры, лечились дома ингаляции физраствор и пульмикорт 5 дней кашель и сопли не прошли , потом прописали антибиотик и физоаствор с лазолваном дышать, сопли почти прошли но кашель так и не перестал, что можете сказать по этому поводу и какие рекомендации можете дать, кашляет сильно как проснется, в течении дня редко
рекомендация одна: Выявить причину аллергии и ее убрать. Вылечить ребенка!!!