Консультации / Гематология

У ребёнка повышены лимфоциты и снижены гранолуцоиты

Доброго времени суток У меня такой вопрос у ребёнка при сдаче анализов всегда высокие лимфоциты и низкие гранолуцоиты, врач всегда говорит что это нормально и не обращает на это внимание, но меня смутил факт что и три месяца назад при прохождении медосмотра результат был таким же. Мы часто болеем простуды и заболеваниями, можно сказать очень часто. Ребёнок активный, хороший аппетит, на гв плюс полноценное для ребёнка питание. Нам 1,3.Помогите пожалуйста, очень переживаю, почему может быть такое?
К вопросу приложено фото
Это не опасно, вероятно у ребенка персистенция вирусной инфекции, но клинически это не опасно, пока на полноценном питании можно добавить Деринат в виде назального спрея - 3 недели.
Консультация врачей гематологов на тему «У ребёнка повышены лимфоциты и снижены гранолуцоиты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.