Консультации / Проктология

Обострение хронического геморроя

Геморрой около 5 лет. 1 раз иссекал узел. При обострениях перебивался свечами. Дней 6 назад выпал узел, очень болело. Вводил Релиф (обычный). Боль спала, но сегодня при испражнении кишечника было обильное кровотечение, скорее всего узел лопнул, поскольку сейчас болевых ощущений нет, лишь дискомфорт. Знаю, что необходимо к врачу, но завтра ехать в дальнюю командировку на выходные. Прошу подсказать средство, которое скрасит поездку. Имею грибковое заболевание на ступнях, поэтому противопоказаны некоторые средства.
Здравствуйте! При обострении геморроя традиционно и согласно клиническим рекомендациям применяют так называемые флеботоники. Например, Детралекс по 2 таблетки 3 раза в сутки. Других лекарственных средств, кроме флеботоников, достоверно помогающих при обострении геморроя, нет. Плюс к этому можно добавить мази и свечи.