Консультации / Педиатрия

Понос и кашель

Ребёнку 6,5 мес. Сначала начался понос до 8 р в сутки, на след день кашель, температуры нет. От поноса: Энтерофурил 7 дней по 2,5 мл 3 р в день, полисорб 3 р в день, линекс форте 1 капсуле в день, креон с каждой едой по 10 крупинок. От кашля на 5 дней прописали ( в горле как будто слизь, с хрипом в горле кашель): амброксол 2,5 мл 2 раз в день, ингаляции с физ.раствором+мирамистин 1:1 по 1 мл каждого 3 р в день. Кашель стал меньше но остался ещё, что можно дать? И стул не понос, но ходит по 4-5 р в день по чуть чуть прям по чайной ложке, калл не густой, не водой, кашицей жёлтый. Что делать , как наладить стул? ( сдавали кал 2 раза, первый - повышены лейкоциты, второй- стало меньше лейкоцитов)
Здравствуйте! По поводу кашля, он уже у вас остаточный, не переживайте, пройдет, давайте малышу больше пить жидкости, чаи, компоты, прикладывайте к груди. Исключите все молочное, каши только безглютеновые, чтобы не было проблем с кишечником в дальнейшем нужна строгая диета. По поводу лечения кишечника- желательно начать прием энтерожермины. Она поможет наладить рост нормальной флоры. Выздоравливайте!