Консультации / Проктология

пластика

я сделала операцию на гемморой,удалила внутрений и внешний,но у меня остались видные рубцы,выпуклость!куда мне обратится,может сделать пластическую операцию,чтобы задний проход приобрел нормальный вид.из за этого у меня комплекс!
Здравствуйте. После любой операции по удалению геморроидальных узлов остаются рубцы. Если рубцы грубые, то через 3 мес. после первой операции возможна хирургическая коррекция рубцов. Если имеется какое-либо новообразование ("выпуклость"), то следует понять, что это, чем вызвана деформация, нет ли опухоли или кисты. К сожалению, рубцы иногда бывают заметными и грубыми даже после повторных операций, и это связано с индивидуальными особенностями заживления. Поэтому следует обратиться к проктологу повторно. Выбрать проктолога Вы должны самостоятельно. Он должен Вас осмотреть и оценить целесообразность и возможности проведения пластической операции по восстановлению требуемого эстетичного вида перианальной зоны. После этого Вы сможете принять решение на основании врачебных комментариев. С уважением, Евгений Головко, врач - консультант, Здоровье@mail.ru