Консультации / Болезни сосудов

Дуплексное сканирование вен нижних конечностей

Здравствуйте! Завтра делают это сканирование, а сегодня я хочу пойти в спорт зал и сауну.Не отразиться ли это на результате? И врач давай рекомендации не пить молоко и кефир за два дня, а в интернете написано, что вообще нельзя употреблять все молочные продукты. Я ей по 300 грамм творога каждый день, это отразиться на результат е исследования?
Здравствуйте! Для проведения ультразвукового исследования вен нижних конечностей не требуется особой подготовки. Есть ситуации, когда нужно придерживаться особой диеты до исследования, это касается случаев, когда у пациента ранее был диагностирован тромбоз вен области малого таза и брюшной полости и потребуется их исследование. Посещение спортзала также не скажется на результатах. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Дуплексное сканирование вен нижних конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.