Консультации / Онкология

Папиллома

Здравствуйте, травмировал папиллому, сразу вроде бы прошло, но через несколько дней она воспалилась и немного набухла и чуть поменяла цвет, скажите нужно ли идти в поликлинику, и есть повод для беспокойства и стоит удалить с гистологическим исследованием ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Травмированные невысказанной или папилломы лучше удалять.