Консультации / Онкология

Лечение темозоламидом

Добрый день. Дочери после облучения и химиотерапии назначили после 28 дней прием темозоламида в дозе 300 мг, (её рост 182 см, вес 70кг), После приёма препарата наступает жесточайшая рвота, церукал не помогает. Какие ещё есть противорвотные препараты? В онкодиспансере ей какой то препарат ставили, но название не сказали. Дозвонится до них возможности нет, посетить тоже, т.к. мы живём в отдалённом райцентре. Спасибо.
Здравствуйте. Ондансетрон за 30 минут до приема Темодала (в капсуле или таблетке). Далее в течение дня по потребности, но не более 32 мг в сутки (однократно 4-8 мг). Усилить в дальнейшем можно, при необходимости, дексаметазоном (очень аккуратно, особенно если уже прописано поле лучевой терапии) и эмендом.