Консультации / Гинекология

Периодические проблемы с выделениям и запахом Что делать

Здравствуйте! Проблема возникла уже давно (где-то с начала весны, конца зимы) каждый месяц после менструаций (менструации 6 -7 дней, редко когда болезненные) на 4-й день начинаются белые выделения, зуд, и очень неприятный запах… Обычно сразу же выпивала таблетки Метронидазола или Трихопол. Само оно не проходит, пробовала несколько раз дать организму самому побороться, но становилось только хуже и в конце концов (дня через три-четыре) всё равно выпивала Метронидазол или Трихопол (4 таблетки за раз) и на следующий день или через день всё проходило. Пока недавно (полтора месяца назад) не возникла очень сильная острая боль, но это, как сказал мой гинеколог, было заболевание мочеполовых путей, прописал антибиотики, которые мне помогли и свечи + Вагиноз, эрозия шейки матки и ещё что-то (Рецепт - приложение 1). Анализы чего-то ужасного не показали, так лёгкие отклонения на фоне воспалительного процесса (со слов врача). На втором приёме, когда основные симптомы закончились и мне уже стало гораздо лучше, прописали ещё свечи для поднятия иммунитета (Рецепт - приложение 2) и по окончанию этих свечей порекомендовала пропить Диану-35 хотя бы месяца три, (на тот момент у меня были небольшие проблемы с кожей лица) сказала, что всё будет хорошо, что от этого только положительный эффект будет. Ну я послушала, решила проверить, попробовать… купила, пропила уже 14 дней и вот на 13 день (как обычно) у меня снова начались те же симптомы… Сейчас пить Метронидозол боюсь, т.к. пью Диану. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, на что обратить внимание… Так чтоб эффект от лечения продолжался больше одного месяца.. постоянно жить на таблетках – это тоже не вариант… (не знаю, если будут роль играть детали: за гигиеной очень тщательно слежу. Один постоянный половой партнер. Партнеров не меняла. Половой акт регулярный - 2-3 раза в неделю. После того как начала пить Диану - 2 раза был половой акт без защиты. У меня низкий иммунитет, довольно часто болею и не долечиваюсь, т.к. «переношу все на ногах» как говорится. Я много нервничаю, переживаю по пустяку. Работаю, учусь – в связи с чем постоянно испытываю какой-то стресс. Раньше 10 лет активно занималась спортом чуть ли не каждый день, выступала на соревнованиях, но после того как пошла на работу, практически перестала заниматься, т.к. не успевать ходить на тренировки (на работу пошла 2 года назад). Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если Вы не проходили обследование Фемофлор, то едва ли можно говорить о том, что лечение подобрано с учетом причины Ваших жалоб. Скажите, какое именно обследование Вам было проведено?