Консультации / Гастроэнтерология

Резолор можно ли употреблять постоянно

После начала приема нейролептиков начались запоры. Дошло до того, что без клизмы не было опорожнения вообще. Гастероэнтеролог назначила курс лекарств (мукофальк, зукофальк, тримедат, резолор).Я пропила курс и из всех лекарств. Потом оставила только резолор. Без него нет стула. Начинаю принимать- все налаживается. В инструкции написано -принимать длительно. Я его пью с мелкими перерывами уже 3 месяца. Можно ли его принимать постоянно? Если нет, то что делать? Обычные слабительные типо дефлюкак не помогают.
В принципе противопоказаний к длительном приёма прерарата нет. При условии, что Вы его хорошо переносите и нет тяжёлых сопутствующих заболеваний.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Резолор можно ли употреблять постоянно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.