Консультации / Гастроэнтерология

Резолор можно ли употреблять постоянно

После начала приема нейролептиков начались запоры. Дошло до того, что без клизмы не было опорожнения вообще. Гастероэнтеролог назначила курс лекарств (мукофальк, зукофальк, тримедат, резолор).Я пропила курс и из всех лекарств. Потом оставила только резолор. Без него нет стула. Начинаю принимать- все налаживается. В инструкции написано -принимать длительно. Я его пью с мелкими перерывами уже 3 месяца. Можно ли его принимать постоянно? Если нет, то что делать? Обычные слабительные типо дефлюкак не помогают.
В принципе противопоказаний к длительном приёма прерарата нет. При условии, что Вы его хорошо переносите и нет тяжёлых сопутствующих заболеваний.