Консультации / Педиатрия

Вакцина

Добрый день, подскажите пожалуйста: Ребенку 3 года сделали вакцину (Превенар) первые сутки прошли хорошо, а вот на вторые решили покупать ребенка, после этого ночью поднялась температура 39,5 и рвота, на данный момент есть расстройство желудка и рвота. Что это может быть?
Здравствуйте! Это повышение температуры может быть началом ОРВИ. Рвота у детей часто бывает признаком интоксикации.