Консультации / Гинекология

Непонятно есть беременность или нет

Здравствуйте. Помогите разобраться. Последний день месячных 16 октября. Цикл 25-26 дней. За неделю до задержки тест показал положительный результат. Потом в 12.11 сдала анализ на хгч он показал значение 141. В 14.11 сделала узи. На узи мне сказали что если беременность и была то уже нет и скоро будут месячные. Но сегодня с утра в 15.11 я опять сделала тест и он положительный. Вот такие результаты узи: Размеры 6,5-5, 5-6,0. Контуры ровные. Миометрий не изменен. Эндометрий соответствует фазе поздней секреции. По задней стенке в полости матки скопление крови 1,7-1,5см. На м.о. в полости матки плодное яйцо не определяется. При осмотре шейки матки патологии не выявлено. Яичники расположены обычно. Правый яичник 3,0-2,0см. Левый яичник 4,5-3,5см. желтое тело 1,8см. Структура яичников не изменена Кист, новообразований не выявлено. Что все это все таки значит и если нет беременности уже почему же тест положительный? И что за скопление крови в матке?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо повторить анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, и если ХГЧ удвоится, то беременность прогрессирует. Ультразвуковое исследование не желательно проводить ранее 10-14 дней задержки, так как плодное яйцо может не визуализироваться. Повторите УЗИ лучше провести не ранее 26 ноября. Берегите себя.
Консультация врача гинеколога на тему «Непонятно есть беременность или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.