Консультации / Проктология

Свечи после вакуумного лигирования

Вчера слелали вакуумное легирование, уже 12 часов болит задний проход, в туалет сходить из-за болец не могу. Врач прописал свечи, можно ли их срану на следующий день ставить? Или вообще что делать в моей ситуации. Спасибо.
Здравствуйте! Свечи ставить можно. Если есть выраженный болевой синдром, то важно, чтобы в состав свечей входили анестетики.
Спасибо. Свечи постеризан. Еще хотелось бы спросить, сегодня обнаружил выпавшее кольцо, операция была вчера вечером, даже день не прошел. Это нормально?
Здравствуйте! Нет, не нормально.Обычно требуется около двух недель, чтобы геморроидальный узел усох и отторгся вместе с кольцами. Возможно, кольцо с дефектом?