Консультации / Отоларингология

Привыкание к сосудосуживающим припаратам

2015 г. Заболела - простуда. Была заложенность в носу , начала капать снуп ; тизин и все по сей день не могу жить без капель. Пробовала перетерпеть , не помогает. Ходила к врачам , каждый ничего толком не говорит , пазухи пустые , просто привыкла говорят. Сейчас беременна 20 недель, в первом триместре пыталась капать меньше.. сейчас же понимаю , что капли уже даже толком не помогают.. сопли , заложенность , спать не могу , сухость , нехватка воздуха.. что можно сделать ? Как облегчить дыхание ?
Добрый день! Вам нужно срочно отменить с/с капли, так как они наносят вред будущему малышу. Для облегчения дызаеия используйте назонекс и промывани5 носа солевыми растворами.