Консультации / Хирургия

Розетка кардии полип

Здравствуйте, проблема в следующем в 2012 году решил случайно пройти фгдс, и обнаружили не большой полип кардии желудка, сделали биопсию, результат доброкачественный полип, но с тех пор я ничего не предпринимал, последнии года 2-3 меня беспокоил желудок, привкус горячи по утрам отрыжка иногда, но я винил все это на переедание, и вот недавно я решил удолить жевательные зубы, они у меня были в очень плохом состоянии, и было постоянное как я понимаю инфецирование организма. Вообщем прошло недели две, жевать я так и не смог нормально без зубов, и началась боль за грудиной как оказалось это тот самый полип кардии после проведенного фгдс, при глубоком вдохе ощущается небольшой комок в этом месте и небольшая боль, посмотрите пожалуйста результаты, порекомендуйте что можно сделать? Удолять полип и делать пластику кардии? Анализы биопсии я здал но они будут готовы где то через неделю, я приложу вам фото документа ФГДС и фото самого полипа, просто меня интересует и ваша точка зрения, прокоментируйте иследование ФГДС. Спасибо! Буду очень благодарен если поделитесь полезной информацией!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Конкретно пока ничего сказать нельзя. Нужен результат биопсии. Отсюда и придется "плясать". Если полип доброкачественный, то возможна его просто коагуляция, а если злокачественный, то здесь тактика другая. Кроме ФГДС Вам надо провести ЭКГ, рентгенографию легких (а лучше КТ), сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭХО КГ. И только после этого и биопсии конечно, принимать то или иное лечение.
Спасибо за ответ, и еще вопрос кардия желудка после удаления полипа, работать не будет как я понимаю? Как с этим моментом быть? Не возможно востановить, и постоянно будет обжигаться салянной кислотой пищевод?
Пожалуйста, не "накручивайте" себя в том, что неизвестно. Если полип доброкачественный, то возможно "срежут" его электроножом и все. И никакого РЭ не будет. Еще раз - ждите гистологию.
Спасибо
Здравствуйте пришли анализы с онкологии, вы могли бы их расшифровать? Нужно ли делать повторный анализ?
Простите, но ничего я "расшифровывать" не буду. Давайте ка к лечащему врачу. И выполняйте его рекомендации.