Консультации / Педиатрия

Нарушение температуры

Первый раз ребенок заболел 02.10.2018, была не большая температура 37,2, больше никаких симптомов не было. По назначению врача мы пропили противовирусный препарат кагоцел. Сдали анализы, врач сказал, что повышена только соя она у нас была 7-8. Выписали нас 10.10.2018. Второй раз заболели 24.10.2018, но уже были симптомы: насморк, кашель. По назначению врача принимали эргоферон, капали капли в нос и делали ингаляцию лазолван плюс физ. раствор. Температура сохранялась. После этого нам выписали антибиотик Флемоксин солютаб 250мг 2 раза в день. Кашель прошел, температура в норме. Выписали нас 2.11.2018. Все было хорошо. 4.11.2018 ребенок помылся в ванной, через 1,5 часа замеряем температура 37,2. Подумали после ванной, перегрелась. 5.11., 6.11, замеряли вечером температуру после школы температура то 36,8, то 37,2. 7.11. снова ушли на больничный с температурой 37,2, но без каких либо симптомов. Сдали анализы, вроде все в норме, но опять кроме сои, она у нас стала 11. Прошли рентген, исключить острый бронхит, патологии не выявлено. Врач говорит, что это может быть "температурный хвост", и попросила вести дневник температуры. Ведя дневник я заметила такую тенденцию, что когда мы выходим на улицу и после улицы замеряем температуру она у нее повышена до 37,2, через пару часов температура потихоньку снижается до нормальной 36,6-36,8. Если не выходим вообще, то температура в норме 36,6-36,8. Дополнительно мы прошли УЗИ брюшной полости и УЗИ почек, все в норме. Сегодня сдали кровь из вены. Помогите разобраться, раньше считалось что температура это признак воспалительного процесса, поэтому хочется выяснить все ли в порядке с моим ребенком. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных анализах мочи и крови видимых изменений нет. Да, действительно, повышенная температура чаще всего у детей является признаком течения ОРВИ. Однако, если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает , играет, активный, если анализы в норме, значит, ребенок здоров. Не вижу поводов назначать какое-то дополнительное обследование. Чтобы предположить что-то поточнее, требуется личный прием, осмотр.