Консультации / Кардиология

Повышение давления

Здравствуйте доктор, Моему папе 64 года. Диагнозы: стеноз АК 1-2 степени, ИБС, фибрилляция предсердий, гипертоническая болезнь. Принимает: Кордарон 200мг Прадакса 150мг х 2 Розувастатин 20 мг Вальсакор 160 мг утром Вопрос: в последнее время у него происходят скачки давления по утрам до 140-150/90, пульс 55-65. Был один гипертонический криз с повышением до 180. При повышении давления выше 150 он дополнительно к вальсакор 160мг принимает 12,5 мг каптоприл. Скажите, правильная диета это тактика? Стоит ли принимать каптоприл при повышении выше 150? Или вальсакора достаточно? Спасибо.
К вопросу приложено фото
обсудите с врачом замену вальсакора на вамлосет или вальсакор-Н.