Консультации / Проктология

Послеоперационная трещина

Здравствуйте, доктор! Странная история происходит у меня. Иссекди трещину почти 7 недель назад. Всё шло великолепно. Дня 3 назад без видимых причин после дефикации почувствовала, что мне щипет трещину. Не поняла, в чем дело. С тех пор ванночки, облепиха на ночь, утром после АД проктозан, пью дюфалак. Стул мягкий. Но трещина не заживает. Утром была обильная кровь. Впервые после операции в таком объёме. Грешу на семена льна. Это единственное, что я изменила в рационе. Но не пойму, как они могли мне навредить. Понятно, что эта картина ненормальна для послеоперационных ран. Мог ли факт килоидной кожи повлиять на плохую заживляемость? Посоветуйте лечение, пожалуйста.
Здравствуйте! Без очного осмотра и установления диагноза невозможно говорить о каком-то лечении. Пока совершенно не факт, что речь идет именно о трещине, так как все перечисленные жалобы могут быть и при обострении геморроя, уж тем более при упоминании обильного выделения крови. Необходим очный осмотр проктолога и аноскопия для уточнения ситуации.