Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе

Здравствуйте!У меня такая ситуация,что месяца 1.5 начался зуд,он не всегда а переменами, и чаще бывает когда хожу, ночью не чешется из-за этого не просыпался,(ещё не чешется сидя) дело в том,что у меня было недели две без беспокойств,думал,что всё прошло но потом опять началось всё тоже самое,знаю,что должен был обратиться к врачу,знаю что дотянул,но у нас в посёлке нет проктолога,да к тому же ещё и стесняюсь с такой проблемой показываться врачу.Дело в том,что мне в армию через 11 дней,и не знаю как поступить.Может вы скажите по фотографиям,что это может быть?И может мазь какую-то купить?Спасибо!
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки анального дерматита. Необходим осмотр дерматолога, и чем скорее - тем лучше. Только после проведения осмотра и обследования будет понятна причина и необходимый объём лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Зуд в заднем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.