Консультации / Педиатрия

Раздражение

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, понять и как бороться с данной проблемой. У нашей малышки на протяжении месяца идет раздражение в области попы и половых органов. Раньше была как сыпь (красные точки) , сейчас одно огромное красное пятно. Мы думали что аллергия на прикормы (банан, кашки), перестали давать, но ничего не изменилось. С каждым днем все хуже и хуже. Мази и против аллергии таблетки не помогают. Пробовали разные памперсы и без них- толку нет. Мы на искусственном кормлении (малютка). Раньше аллергия не проявлялась на неё. Наш педиатор разводит руками и ничего толком объяснить не может. Нам пол годика. Помогите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как грибковая опрелость. Лечением будет гигиенические ванночки, крем с окисью цинка и противогрибковая мазь.
Консультация врача педиатра на тему «Раздражение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.