Консультации / Отоларингология

Антибиотик не подействовал

Здравствуйте! Заболела от сильного переохлаждения, терапевт выявила бронхит, еще болело сильно горло, но кашля не было, температура не выше 37,4, назначили Цефтриаксон 1,0 2 р/д на 7 дней в уколах. На восьмой день после антибиотика была у ЛОРа с больным горлом - сказали фарингит затяжной (назначили гексорал, граммидин), взяли мазок из ротоглотки, выявился обильный рост - золотистый стафилококк, чувствителен ко всему списку антибиотиков (Цефтриаксон, Левофлоксацин в этом списке). После Цефтриаксона прошло 2 недели после последнего укола, но сухие хрипы в бронхах остались, тяжело вдохнуть/дышать полной грудью, грудь как будто заложена. Делаю сейчас ингаляции Беродуалом, немного от них легче. Назначили Лоратадин, от него действия не вижу. Подскажите, пожалуйста, получается Цефтриаксон не подействовал на стафиллокок раз он высеялся? И получается мог не подействовать и на бронхи? Предлагают пропить Левофлоксацин на 5 дней 500*2. Прикладываю ОАК, результат посева, рентгенограмму после курса Цефтриаксона. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Выходит так. Похоже на то. Это разумное предложение. Выздоравливайте!