Консультации / Педиатрия

Суппрастин после прививки

Здравствуйте ,сегодня нам делали прививку и врач сказал дать 1/4таблетки супрастина ,а я нечаянно дала пол таблетки что будет ? Ребёнку 6,5месяцев
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, впредь просто старайтесь повнимательнее, можно несколько раз проверить-перепроверить, перестраховаться. Также мы, педиатры, рекомендуем после прививки проводить противовирусную профилактику местными средствами, например, гелем виферон на слизистую полости носа -- это помогает защитить организм от вирусов. После прививки иммунитет может быть временно снижен и подхватить ОРВИ очень легко Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся