Консультации / Отоларингология

Шум в ухе после ОРВИ

Добрый день! с 28.09 по 10.10 я переболела ОРВИ. Соблюдала все рекомендации лечащего врача. С вирусом справилась, но через неделю после выписки - появился шум в левом ухе. Шум продолжается до сих пор. Обращалась к ЛОРу, он прописал делать некоторые упражнения (зажать нос и выдувать воздух; зажимать ладонями уши и отпускать) и дал рекомендации по уходу за ушами (не чистить палочками,а мыть; во время болезни высмаркиваться после сосудосуживающих капель). Но, шум не проходит и меня это волнует. Скажите, какое рекомендовано обследование в этом случае и какие варианты развития этого заболевания могут быть?
Добрый день! Рекомендую обратиться к сурдологу, выполнить тональную аудиометрию и импедансометрию.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в ухе после ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru