Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день! Года три назад вырос нижний зуб мудрости. Во время роста был надрез капюшона над зубом. И на щеке долгое время над ним какой то нарост, также есть небольшая твёрдая шишечка над ним сзади. При надавливанием болит совсем немного. Нарост на щеке не болит совсем. Что это такое (эти места на фото отметила стрелкой)? Может нужно избавиться от этого зуба?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не пугайтесь, у Вас всё в порядке, это уплотнения подслизистого слоя по типу рубца. Если зуб выполняет жевательную функцию - это + к жевательной эффективности = очень хорошо), вообще каждый зуб - это большая ценность, так что не нужно его удалять. С уважением, Мелихов Кирилл.