Консультации / Гинекология

Цикл

Добрый день, принимаю дюфастон с 16 дн. цикла по 26, по 1 т 2 раза в день. В прошлый цикл не принимала, сдавала прогестерон, результат 5. Месячные были обычные с 17.10.18 - 4дня. В новом цикле принимала дюфастон с 16 по 21 д.ц. так как врач сказала пересдать прогестерон снова. анализ сдавала на 25 д.ц., результат очень низкий прогестерон. На 26 д.ц. пошли выделения по типу месячных, но скудные. Как считать эти выделения это месячные раньше времени на отмене дюфастона или нет, и как считать дни цикла теперь? может ли прогестерон быть таким низким потому что фаза получилась не лютеиновая а фолликулярная в результате ранней отмены?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, был низкий, потому что на след день началась менструация. Дни цикла надо считать с начала кровяных выделений после отмены дюфастона. Будьте здоровы!