Консультации / Лекарственные препараты

Уколы простакор

Уролог выписал уколы простакор 1 раз в день 5мг №20. В инструкции 1 раз в сутки 5-10мг 5-10 дней. Врач не ошибся с продолжительностью уколов? Подозрение на простатит, назначено УЗИ. Анализы мочи в норме,общий PSA в норме.
Добрый день! Ошибся врач или намеренно так назначил - лучше узнать у него. В инструкции указана средняя продолжительность лечения, но все зависит от состояния пациента и рекомендаций доктора - возможно как сокращение длительности, так и продление.