Консультации / Лекарственные препараты

Уколы простакор

Уролог выписал уколы простакор 1 раз в день 5мг №20. В инструкции 1 раз в сутки 5-10мг 5-10 дней. Врач не ошибся с продолжительностью уколов? Подозрение на простатит, назначено УЗИ. Анализы мочи в норме,общий PSA в норме.
Добрый день! Ошибся врач или намеренно так назначил - лучше узнать у него. В инструкции указана средняя продолжительность лечения, но все зависит от состояния пациента и рекомендаций доктора - возможно как сокращение длительности, так и продление.
Консультация фармацевта на тему «Уколы простакор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.