Консультации / Педиатрия

Вильпрафен 250 мг

Кормлю грудью , и Мне врач назначил Вильпрафен 250 мг 2 раза в день , купила в аптеке Вильпрафен 500, можно ли делить таблетку пополам и принимать ? Или однократно в сутки можно ли пить Вильпрафен 500 ?
Здравствуйте! Если на таблетке есть ризка, то есть полоса, делящая таблетку пополам, то делить такую таблетку можно. Тогда делите таблетку на 2 части и даете утром и вечером. Одну таблетку в 500 мг давать не стоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся