Консультации / Хирургия

Шишка на голове

У мужа мес 4 назад обнаружили шишку на голове , сразу побежали на узи , там нам поставили признаки липомы . Но как то странно она себя ведёт . Эта шишка пропадает совсем то есть не прощупывается , а когда муж принимает мадикаменты ( допустим как вчера нурофен) она тут же выпростает и в течение несколько часов она опять уменьшается и практически продаёт. Визуально ее не видно , из за этого фото не смогу отправить . Подскажите пожалуйста , что это может быть ?
В области волосистой части головы наличие липомы крайне сомнительно. В подавляющем большинстве случаев имеет место атерома, которая проявляет себя именно так, как Вы и описали. В любом случае необходим осмотр хирурга.
Спасибо большое за ответ .