Консультации / Гинекология

Кровотечение после снятия мирена

Здравствуйте. Мне 42 года, 1,5 года стояла Мирена. Чуть больше трёх месяцев назад её сняли. Месячных нормальных не было не разу, только мазня. И последнее время подкравливает по чуть-чуть практически каждый день. Участковый врач утверждает, что это норма (организм должен восстановиться после спирали) и сказал приходить в декабре. Но мне не верится, что это нормально. Куда мне стоит пойти и какие анализы сдать.
Добрый день !Вам следует пройти УЗИ, первое - на 5-7 день цикла, а второй - на 23.-25. По результатам можно будет говорить о состоянии органов малого таза и ответить, являются ли такие выделения нормой после удаления ВМС или нет
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после снятия мирена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.