Консультации / Хирургия

Как лечить палец после неудачного педикюра и удаления вросшего ногтя

Здравствуйте. После беременности появилась проблема вросших ногтей. Обратилась к подологу. Она удалила вросший ноготь. Но сначала было воспаление, а теперь и вовсе боль достаточно сильная. Весь период парила ноги и с морской солью и содой, и маслом чайного дерева, и хозяйственным мылом (пробовала все варианты). После левомеколь, фукорцин, йод, перекись, спирт, квасцы. Но результата нет, просто снимает ненадолго воспаление. Подкладывала вату, снимала вместе с гноем. И так уже около месяца. Что делать?
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото однозначно можно говорить о том, что консервативными мероприятиями Вашу проблему решить невозможно. Необходимо провести резекцию порочной части ногтевой пластинки с обработкой ростковой зоны и формированием полноценной матрицы. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.
Консультация врача хирурга на тему «Как лечить палец после неудачного педикюра и удаления вросшего ногтя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.