Консультации / Проктология

Непроизвольное выделение кала

Пару месяцев назад появилось непроизвольное выделение кала, длилось около двух недель, потом прошло.Через месяц опять появилось выделение кала , при этом стул нормальный 1 раз в день. Запоров нет, скорее кал мягкий, мажущий, остается след на унитазе. Работа сидячая. Наличие небольшой грыжи в поясничном отделе позвоночника. Периодически болит поясница и нога (ишиас). Стоит ли беспокоиться по этому поводу? И что можно предпринять. Может ли этот симптом указывать на наличие полипов или опухолей в кишечнике?
Здравствуйте! Беспокоиться по поводу непроизвольного выделения кала безусловно стоит. Необходимо очное обследование у проктолога и невролога.