Консультации / Гинекология

От чего может быть задержка цикла без беременности

От аменореи пила дюфастон 2к10 по назначению эндокринолога. Месячные после 28 таблеток пришли, пропила курс (3 пачки). После окончания приема гормонов (дюфастона) месячные снова пропали через 1 полный цикл (через 21 день после последней менструации они не пришли). Но через 3 месяца появились снова. От чего это может быть? Снова гормоны не пила.
Если у вас СПКЯ, то Дюфастон надо пить в каждом цикле с 16 по 25й день или принимать гормональные контрацептивы, чтоб регулировать свой цикл. Гормоны сдавали в начале цикла? ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, ТТГ?